«Ритмы архитектуры» - новая фотовыставка фотохудожника Андрея Хамункина в ТРЦ «Твид» в Ивантеевке

26 окт
19:24 2026

   В ТРЦ «Твид» в Ивантеевке открылась новая фотовыставка фотохудожника Андрея Хамункина «Ритмы архитектуры». Экспозиция представляет собой серию черно-белых снимков Москвы, где автор через игру света и тени исследует графичность фасадов и драматизм повседневных сцен. Отказ от цвета позволяет зрителю сосредоточиться на композиции и фактуре городской среды, превращая каждый кадр в застывший момент между прошлым и настоящим. Посетить выставку можно до 21 ноября по адресу: ул. Новая Слобода, 5, вход свободный в часы работы торгового центра.



Об авторе:

   Андрей Владимирович Хамункин — российский профессиональный фотограф и предприниматель. Окончил Московский политехнический колледж им. Моссовета по специальности «Техника и искусство фотографии» (2007). Обладает пятым квалификационным разрядом фотографа. В период 2011–2014 гг. участвовал в образовательном форуме «Селигер» (направления «Инфопоток» и «Арт Квадрат»).

   Основатель и руководитель фотостудии «Светопись» в г. Пушкино. Руководит фотокружком в Доме культуры «Пушкино», где обучает технике фотографии, работе со светом и композиции, а также организует фотовыставки своих учеников, такие как: «Тишина в фотографии» — сборная фотовыставка, «Кошки» — автор Игорь Батарин, «Пятна лета» Арины Рождественской, «Природа России» Елены Яковлевой и др.

   Известен как автор тематических фотопроектов и выставок, таких как проект, посвящённый хору «Осанна», фотопроект для юбилейной фотокниги МГЮА им. Кутафина, г. Москва и др.

О проекте:
Увлечение автора фотосъёмкой городов, где архитектура, ритм улиц, игра света и тени складываются в особый образ города — вне времени, но предельно точный в деталях, — сегодня преобразовалось в фотовыставку, где чёрно‑белая гамма подчёркивает графичность фасадов, выразительность силуэтов и драматизм повседневных сцен.

   Проект раскрывает город как пространство историй, где каждый кадр — это момент, застывший между прошлым и настоящим. Отказ от цвета позволяет сместить фокус на композицию, фактуру и ритм городской среды. В работах заметна работа с контрастами: плотные тени соседствуют с яркими бликами, прямые линии пересекаются с мягкими изгибами, а масштаб зданий подчёркивает хрупкость человеческих фигур. Все фотографии сняты в г. Москва.

Выставку можно посетить до 21 ноября по адресу: г. Ивантеевка, ул. Новая Слобода, 5, ТРЦ «Твид», Вход свободный в часы работы ТРЦ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Валерий
Считаю, что недопустимо ...
Павел Киселев
Новость, конечно, хорошая, но в ...
Paradigma
На Акуловского шоссе разве ещё ...
val fom
Почему-то планы развития города ...
Владимир Ситников
Как же всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Скорее всего в ДК Пушкино. ...
Павел Киселев
Где состоится ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Возможно по состоянию ...
Павел Киселев
Хотелось бы только узнать одно ...
invalid
Эти люди что-то ...

Наши жены




Наши партнеры: